Другое

Страховка при взятии кредита - вопрос №1083374

Добрый день, уважаемые эксперты. Я живу в Украине. Пару раз бала кредиты на бытовую технику, но кроме того, что бешенные проценты, они еще и обязательно страхуют. Подскажите, можно ли это обойти? Страхование должно же быть добровольным. И можно каким-либо образом вернуть деньги за страховку, так как сумма страхования приличная? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 07.06.14 14:27:17
Один кредит в банке «Кредит Маркет»(погасила досрочно), второй «Ренесанс Кредит» (еще выплачиваю). Проживаю в Днепропетровске, Украина.

Лучший ответ по мнению автора

Нашел!
Тогда вам следует обращаться к специалистам в сфере кредитования по законодательству Украины.
И хотя законодательство России и Украины на 95 % тождественно, однако судебная практика может разниться!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какой банк? Вы сейчас на территории какого государства живете?

Buh