Нижегородская область

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, второй собственник предлагает мне выкупить его 1/2 по реально завышенной цене. Как поступить... - вопрос №1083403

мне в этом случае? Написать оказ, так как цена меня не устраивает? Можно ли как то оспорить эту цену? Я бы сам за такую цену продал бы ему свою половину. А если он продаст третьему лицу, но дешевле (просто чтобы навредить), ведь доказать, что он продал дешевле будет очень сложо.

Ответы

Если квартира не разделена, ему проще продать Вам, т.к. сложно найти покупателя на долю квартиры. Вы имеете преимущественное право покупки и если цена в договоре купли-продажи третьему лицу будет ниже, Вы можете оспорить договор.

Buh