Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте! У меня в данный момент новая семья, а у мужа остался ещё не погашенный долг бывшей жене при разводе, по разделу имущества, Вопрос у... - вопрос №1084189

меня такой, могут ли судебные приставы наложить арест на наше совместн нажитое имущество?? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

     Статья 38 СК РФ допускает раздел имущества супругов в случае заявления кредитором требования о разделе для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
     Судебный пристав-исполнитель, обнаружив имущество, принадлежащее должнику на праве совместной собственности, должен известить об этом взыскателя, который сам будет решать, имеет ли для него смысл обращаться в суд с соответствующими требованиями, или нет.
     Таким образом, если бывшей женой будет подано соответствующее заявление в суд, то пристав должен наложить арест.
     Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Buh