Кемеровская область

Сын не платит за ЖКУ за родительскую квартиру - вопрос №1084392

Добрый день, помогите решить щепетильный вопрос… У нас с мужем есть квартира, в ней прописан только сын. С сыном отношения испортились после его женитьбы и он отказывается платить квартплату и за коммунальные услуги. Растут долги. Компромисс найти не удается. Помогите решить проблему по закону! Выселить не моем, сын же все таки…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы можете определить порядок оплаты коммунальных услуг в судебном порядке и так же в судебном порядке взыскать с сына уже оплаченные вами за него денежные средства за комуслуги. Согласно ч.3 ст.31 ЖК РФ — дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Всего доброго!

Buh