наследство - вопрос №108472

здравствуйте уважаемые эксперты.мы с сестрой получили в наследство от отца однакомнатную квартиру.я в квартире прописался за квартиру плачу на протижение 8 лет.а сестра даже не интересуется своей долей, но она тоже также как и я оформила наследство.и на протижение всего времени 8 лет не разу не появилась.ВОПРОС-она может утратить свои права на наследство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел! Если Ваша сестра приняла и оформила наследство, она является собственником доли в квартире. Утратить «право на наследство» она не может. Вы вправе предъявить к ней иск о взыскании части расходов по содержанию ее доли имущества, а также по коммунальным платежам. Кроме этого можете решить с ней вопрос о продаже ее доли Вам или оформлении договора дарения.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, она могла его утрать, до того как оформила, а теперь не утратит. Если вам нужна более подробная консультация пишите в чат.