Калининградская область

Арбитражным судом было вынесено определение о привлечении меня к субсидиарной ответственности на значительную сумму по заявлению конкурсного... - вопрос №1086370

управляющего. На этом основании было возбуждено исполнительное производство о взыскании. Апеляционный суд отменил решение арбитражного суда. Могу ли я обратиться в суд с требованием возмещения морального вреда с конкурсного управляющего?

Ответы

В суд вы обратиться можете. Но в удовлетворении иска вам откажут, т.к. реализация права на обращение в суд с иском о привлечении к субсидиарной ответственности не может являться основанием для компенсации морального вреда. Моральный вред характеризуется нравственными и физическими страданиями потерпевшего, причиненными ему противоправными действиями виновного. А вот судебные расходы, если вы их понесли в связи с рассмотрением иска, взыскать вполне возможно. Всего доброго!