Стимулирующая лотерея - вопрос №108652

Торговая организация собирается проводить стимулирующую лотерею для привлечения покупателей к покупке товаров. Какие основания существуют для запрета проведения лотереи?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального Закона «О лотереях» от 11.11.2003 № 138-ФЗ, уведомление о проведении стимулирующей лотереи с приложением документов должно быть направлено организатором стимулирующей лотереи в соответствующий уполномоченный орган не менее чем за двадцать дней до дня проведения стимулирующей лотереи. Указанный орган в течение пятнадцати дней со дня получения такого уведомления имеет право запретить проведение стимулирующей лотереи по одному из следующих оснований:

1) представление неполного комплекта необходимых документов;

2) несоответствие представленных документов требованиям Федерального закона о лотереях;

3) представление недостоверных сведений;

4) наличие у организатора лотереи задолженности по уплате налогов и сборов.

Будут дополнительные вопросы, жду в чате или через опцию «написать письмо».