Тюменская область

на территории базы произошла кража цвет.металла. - вопрос №1086626

место кражи камерами не просматривается. народу приезжает много: несколько сто, производственные цеха. охраны нет. только вахтеры, которые не несут материальной ответственности. заявление о краже подал бывший арендатор, съехавший почти 9 месяцев назад. свое имущество (несколько автобусов, запчасти) он не забрал, за их хранение (в частности, стоянка автобусов) не платит. каковы шансы на заведение и расследование дела?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Мало очень информации написано, для того, чтобы правильно квалифицировать. Если бывший арендатор напишет заявление в полицию, при наличии на то оснований, возможно  и возбудят уголовное дело. А вот найдут ли обвиняемого, все  зависит от расследования. Екатерина, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh