Липецкая область

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, 3 дня назад я приобрела дорогой телефон, у него фонит динамик, попросила обменять в салоне связи,или вернуть... - вопрос №1088030

деньги но мне отказывают, говорят что заберут на 20 дней на экспертизу.Попросила равнозначный телефон на 20 дней, но мне объясняют, что дают только дешёвые телефоны. Что делать? Заранее спасибо!!!

Ответы

Вы вправе требовать обмена товара, либо расторжения договора купли продажи и возврата денег в течении 15 дней с момента покупки, не зависимо от того какой недостаток в товаре  имеется. Вам необходимо написать в салон связи претензию с требованием об обмене/возврате денег. Обмен производится в течении 20 календарных дней, возврат денег в течении 10 календарных дней. в случае отказа (письменного, или не ответа в установленные сроки) Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Из практики: в «Связном» клиент купил тел. Сони — была проблема с динамиками, сдал на проверку качества из СЦ телефон пришел через 18 дн. абсолютно исправный, но дело находилось уже в суде, назначили экспертизу, эксперт подтвердил факт того, что телефон в исправном состоянии, НО были сорваны заводские пломбы, что свидетельствовало о проведении ремонта. Судьей иск удовлетворен в полном объеме, клиент получил почти 4 кратное возмещение.

Buh