Республика Татарстан

По почте пришел судебный приказ, взыскание с меня суммы. Раньше я являлась ИП. Сдавала нулевые декларации и работала официально. Правомерно ли... - вопрос №1088765

взыскание суммы в размере 15 000 рублей? Правомерен ли арест моих счетов? Как можно со счетов списать сумму?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Дарья! Если еще не прошел срок обжалования (10 дней) то вы можете отменить судебный приказ написав возражение на приказ.В силу статьи 128 ГПК РФ  должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня вынесения. ГПК РФ не предусмотрен срок,  в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику. Именно с даты получения судебного приказа вы отчитываете 10 дней Как только мировой судья (который вынес приказ) получит возражение, он обязан тут же отменить приказ

Buh