Нижегородская область

возможно ли получить какую то отсрочку в банке,на момент декретного отпуска,т.к сейчас являюсь не трудоспособной?Спасибо - вопрос №1089443

Ответы

На усмотрение банка…. Но отсрочку могут сделать только по погашению суммы основного долга, проценты все равно платить, от них не отвертитесь. Алена, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!
Здравствуйте, Алена!
Отсрочку исполнения обязательств перед кредитором Вы можете получить на период декретного отпуска (отпуска по уходу за ребёнком) только в судебном порядке — когда уже будет вынесено решение о взыскании суммы кредита. Досрочно.
Сейчас Вы можете попросить провести реструктуризацию кредита, но я обычно не советую этого делать — долг не уменьшается ни на копейку, а платить всё равно приходится.
Правоотношения с банком регулируются кредитным договором, и если он не содержит каких-либо условий о рассрочке/отсрочке возврата долга, то надеяться не на что…
Какой банк?

Buh