Трудоустройство - вопрос №108951

Здравствуйте! В течении месяца я проходила кучу собеседований по трудоустройству с Сбербанк, на должность операционно-кассовый работник. Все практически позади, мою кандидатуру утвердили, осталось предоставить документы в отдел кадров и всё-я практически работаю… Документы будут переданы в службу безопасности, но у меня такой момент, мой муж (считаемый ближайшим родственником) отбывает наказание в колонии строгого режима (общий срок 15 лет, отбыл 11).Скажите пожалуйста, может ли этот фокт, являться отказом для моего трудоустройства? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день ирина! В законодательстве РФ, подобных запрешений не существует… Но Вам служба безопасноти может просто вернуть документы и отказать без объяснения причин… У них могут быть свои внутреведомственные инструкции.........

Но учитывая, что Вы  фактически прошли конкурсный отбор, а на основании отказа СБ  СБ РФ, у вас появляеться возможность обжаловать их действия в суде по мотивам дискриминации......

Но будем надеяться на лучшее желаю успеха… С ув.А.Н.