ДТП по статье 12.29, судебное разбирательство. - вопрос №109073

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста. Столкнулись машина и скутер. Виновник ДТП водитель скутера. На его имя спустя месяц приходит судебный иск. С ответчика взыскивают 5.400 за рыночную стоимость ремонта, полученную после оценки независимого эксперта. А также был запрошено 20000руб за утрату рыночной стоимости автомобиля (водитель автомобиля — истец). Обязан ли ответчик платить эти 20000 и какие права на его стороне, если всправке о дтп указано повреждение заднего левого крыла.

Ответы

Здравствуйте! Если решением суда взыскана только сумма 5400 р., ее и необходимо возместить. Если я правильно поняла, сумму 20000 р. ответчик запросил не по решению суда, расчитывая на добровольное возмещение. Если так, то платить не надо.

Всег доброго!

Buh