Ульяновская область

Здравствуйте. такая ситуация есть однокомнатная квартира, в наследство вступили бабушка и ее брат, (6 месяцев еще не прошло) мы предложили брату... - вопрос №1091895

отдать долю деньгами, он сначала согласился взять, а теперь говорит вы заезжайте живите делайте ремонт а после 6 мес отдадите нам долю, я опасаюсь того что я сделаю ремонт а они скажут оценивать квартиру, соответственно после ремонта квартира будет стоить дороже! что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы вправе заключить соглашение о разделе наследственного имущества. Это — самый удобный вариант. Такое соглашение заключается до истечения шести месяцев со дня открытия наследства. В этом соглашении будет зафиксирована стоимость доли.

Buh