Калужская область

Если я покупаю дом с прописанными там жильцами, то требуется согласие прописанных жильцов на покупку или только собственника? И могут ли прописанные... - вопрос №1091985

жители отсудить дом, имеют ли они право на собственность?

Ответы

Здравствуйте. Согласие граждан, которые только зарегистрированы в доме по месту жительства, но не являются собственниками, не требуется. Если право собственности на дом возникло на основании договора приватизации, то среди прописанных вполне могут быть те, кто сохраняет бессрочное право пользования этим жилым помещением.

Buh