Пензенская область

Назначено первое заседание по оспариванию завещания (недееспособность завещателя).Я ответчик. Не хочу приводить свидетелей, т.к. хочу выслушать... - вопрос №1092808

свидетелей истца. (У меня есть другие доказательства.) Как правильно сказать в суде, почему не пришли свидетели? дело в том что на беседе меня спрашивали про свидетелей и их адреса я должна была предоставить секретарю.

Ответы

Здравствуйте! Свидетельские показания — доказательства по делу. Суд, заслушав объяснения лиц, участвующих в деле, и учитывая их мнения, устанавливает последовательность исследования доказательств (ст.175 ГПК РФ). Вы вправе обратиться к суду с ходатайством о допросе свидетелей в удобном для Вас порядке. Всего доброго!

Buh