Астраханская область

Мой неофициальный муж строит дом. И хочет там прописать только нашу дочку, сам прописан в другом месте и я тоже. У него есть сын от первого брака. - вопрос №1094015

Какие права дочки на собственность. Имеет ли старший сын долю. Может ли он выписать в дальнейшем и продать дом без моего участия. Как сделать чтобы мой ребенок был единственным наследником. Ребенок еще грудничек.

Ответы

Здравствуйте! Ваш сожитель является (или будет являться) единственным собственником дома. И вашего участия или согласия, на его продажу мужу не понадобиться. На снятие с регучета дочери до её совершеннолетия будет нужно ваше согласие. Регистрация вашей дочери в доме права собственности не даст. Просите выделить долю в праве собственности дочери. Но и без этого, Ваша дочь будет являться наследницей на дом на ровне с другими детьми наследодателя, если не будет завещания. При этом, если на момент открытия наследства дочь будет несовершеннолетней, то не зависимо от содержания завещания будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Сделать только вашу дочь единственной наследнице может только наследодатель, путем составления на неё завещания у нотариуса. Всего доброго!

Buh