Ульяновская область

Отец ребенка вышел из тюрьмы, вступил в наследство(мать и отец умерли) и стал обладателем 3-х комнатной квартиры. У него есть дочь. - вопрос №1094160

Он ничем не помогает, алименты не платил. Мать дочери платила коммунальные в этой квартире. Сейчас он выставил кв. на продажу. Хочет купить 2шку. а остальные деньги промотать. Дочка там не прописана. Можно как-то помешать продаже квартиры? И если подать на алименты, можно получить деньги за последние 3 года? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Ни какого права на квартиру ни мать, ни ребенок не имеют, и помешать продаже не смогут. Ребенок может быть наследником первой очереди по закону.

Лучший ответ по мнению автора

Buh