Ялта

КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ЗВОНКИ КОЛЛЕКТОРОВ.БАНК УШЕЛ С ТЕРРИТОРИИ КРЫМА. ПОЧТИ МЕСЯЦ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КАНАЛОВ ПОГАШЕНИЯ. БАНК НАСЧИТЫВАЕТ ШТРАФЫ. - вопрос №1094682

ПОЧЕМУ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ НЕ ПРИСЫЛАЮТ БУМАГИ С УКАЗАНИЕМ СЧЕТОВ И АДРЕСОВ ПРОПЛАТ?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Если отделений банка нет на территории РФ, то вы не обязаны никуда платить, никакие штрафы и пени вам не грозят. В этом случае, на стороне банка возникает просрочка кредитора, то есть банк не имеет возможности принимать с вас платежи на территории РФ. Все негативные последствия в этом случае несет банк, а не вы. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Buh