Москва

На руках: св-во о праве собственности на жилой дом в деревне (долевая собственность 2/3). Каким образом оформить долевую собственность на землю (2/3)... - вопрос №1095202

под этим домом без согласия второго сособственника (1/3)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артур Алексеевич!
Ваш вопрос содержит очень мало сведений. Чтобы чётко и ясно на него ответить, нужно знать?
1. На основании чего возникло у Вас право долевой собственности на жилой дом? (что в свидетельстве написано в графе «Правоустанавливающие документы»?)
2. На каком праве и у кого находится земельный участок (аренда? собственность?)

Ну, а так, предварительно. скажу — оформление права собственности не требует согласия остальных долевых собственников. Вы же не отчуждаете, а только оформляете.
Более подробно смогу ответить после того, как буду обладать более полной информацией...
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh