жилищное право - вопрос №109637

каким образом выписать совершеннолетнего человека (не участвовавшего в приватизации квартиры) без его согласия?

Ответы

Здавствуйте! Только через суд, если последний признает этого человека неприобретшим права проживания в квартире.

Всего доброго!

Если этот человек проживал в квартире и отказался от приватизации, то у него возникло право пользования жилым помещением и выписать вы его не сможете, если не докажете, что он в жилье не нуждается, либо выехал из квартиры на другое ПМЖ.

Если человек проживал в квартире, а вы его в приватизации обошли, то он может потребовать признать за ним бессрочное право пользования жилым помещением.