Свердловская область

Что будет с квартирой? - вопрос №1096548

исполнилось 18. В ноябре ушел в армию. В декабре 2013 пришел. И сейчас у них суды суды суды из-за неуплату. Молодой человек устроился на работу (2-3 месяца уже), тем временем мать его стоит на бирже труда. С их банковских карт снимают огромные суммы. Сегодня мы увидели -30'000 на карте молодого человека. Почему с него сняли так много, если по суду его задолжность только 5'000 или он теперь как один рабочий будет оплачивать? И как поступить, если у него зарплата только 12'000. И третий вопрос выгоднее наверно выписаться ему, но что будет с квартирой? её нельзя продать, если она не приватизированна?

Лучший ответ по мнению автора

возьмите решение суда о взыскании долга и увидите, какую сумму они должны. Если взыскание солидарно, то приставы будут взыскивать с того, с кого можно взять. Когда судились, заявлялось ли о перерасчете за тот год, когда ваш парень был в армии? Если квартира не приватизирована, то снявшись с учета он потеряет право на приватизацию в этой квартире. Если такие долги, то выгоднее поставить счетчики и подписать соглашение об оплате комуслуг по 1/2 с каждого либо в судебном порядке установить такой порядок. Продать то, что не принадлежит на праве собственности, нельзя.
Лучший ответ по мнению автора

Buh