Республика Башкортостан

имеет ли право сын который содержал родителей пенсионеров, сестру иждевенку на долю в родительской квартире, при условии, если он не участвовал в... - вопрос №1098153

приватизации и был временно выписан в момент приватизации, а мать приватизировала 1 третью долю в квартире, а потом продала дочери по акту купли — продажи, что делать, если теперь сестра с мужем меня выписывает из квартиры, а у меня нет другого жилья, Как учесть тот момент что до женитьбы до 32 лет я отдавал всю зарплату матери на содержание семьи, родители были пенсионеры, сестра на тот момент училась в школе. поэтому до женитьбы я не смог приобрести собственного жилья и жил в родительской квартире жены. где после развода проживает моя дочь а я обратно прописался к своей матери, так как совместно нажитого жилья у меня с женой не было и мне пришлось вернуться к матери а сестра с мужем чинят препятствия моему проживанию? В ДАННОЙ КВАРТИРЕ Я ПРОПИСАН 33 ГОДА

Ответы

сын наследник первой очереди. Если у наследодателей, родителей, на момент их смерти есть в собственности имущество, то сын будет наследником имущества наравне с другими наследниками, а если имущества на день смерти нет, то и наследовать нечего.

Buh