Забайкальский край

могу ли я сейчас претендовать на дачу - вопрос №1099491

Здравствуйте.Мой папа умер в 2005 году, мне было 13 лет.Он оставил завещание на меня и маму, но в завещании не была указана дача.Дача приватизирована.Мама подавала заявление нотариусу от себя и меня, что мы претендуем на квартиру машину, гаражи, но дачу она не указывала.Мой брат(папин сын, мамы у нас разные) указал в своём заявлении, что он претендует на дачу.Моя мама умерла 2 года назад.Сейчас мне 22 года, могу ли я сейчас претендовать на дачу? и в каких долях мы будем её делить

Ответы

срок принятия наследства уже прошел. видать так поделили имущество вашего отца, что мать отдала дачу сыну. Теперь Вы уже отсудить ничего не сможете! К тому же вы не были лишены наследство, заявление о принятии наследства подавали. Нет оснований для передела. А его сын так же имеет право на наследство!

Buh