завещание - вопрос №109982

здравствуйте! подскажите пожалуйста.у меня умерла тетя.страдала алкоголизмом и эпилпсией.после смерти выяснилось.что имеется завещание на чужую женщину которая ее спаивала.хотя тетя прижизни говорила что не на кого завещание не писала.как нам поступить в данной сетуации? заранее спасибо!

Ответы

завещание пишется у нотариуса ( в любом случае, подпись завещателя освидетельствуется Нотариусом) поэтому, ну ооочень мало вероятно, даже, скорее, невозможно, что подпись была подделана кем- то другим.Даже если и окажется, что подпись поддельная, увы, в настоящий момент вы простно не сможете доказать  это, так как тетя умерла.

Нужно обращаться в суд с иском об оспаривании завещания к наследнице. В суде заявить посмертную психиатрическую экспертизу. Если тетю признают недееспособной, то появятся основания для признании завещания недействительным.

В суде можно провести почерковедческую экспертизу, если будут представлены образцы почерка вашей тети, ее письма, подписи в документах и т.д.