Саратовская область

Здравствуйте. Нахожусь в браке, но совместно не проживаем с ноября 2012 года. 29.05.14 Я узнаю что с меня будут взыскивают алименты (50%) с декабря... - вопрос №1100217

2012г. Хотя зарплатная карта находилась у жены и она регулярно получала мою заработную плату. Возможно ли это доказать и что для этого нужно сделать?

Ответы

Здравствуйте. То, что было до подачи заявления на алименты, суд не интересует. Хоть всю з/п Вы отдавали жене. Это неважно. Алименты выплачиваются с момента подачи заявления. Как только она получила исполнительный лист, она вправе лично или через судебных приставов передать его по месту Вашей работы. Она могла это сделать сразу, либо через какое-то время. Как я поняла из Вашего сообщения, она передала исп. лист только сейчас. Следовательно у Вас образовался долг. Вам ничего не остается, как платить по решению суда. Уклонение от уплаты алиментов карается законом.

Buh