Свердловская область

Как быть? - вопрос №1100468

здравствуйте.Когда бабушка умерла (это было двно примерно 70 годы)она оставила в наследство земельный участок и поделила меж троих наследников 1.мой отец-4/12, его брат 6/12, отчим 2/12.Дом поделен так 5/6 мой отец,1/6-брат.Хотелось выкупить у них не знаю с чего начать.Как узнать вступил ли папа в наследство? Как узнать стоимость земельного участка с домом? Если папа умрет то кому отойдет его наследство? и как приватизировать папе? если они не платят налоги могут ли у них отобрать землю?

Лучший ответ по мнению автора

от папы будут наследовать родственники первой очереди: супруга, дети. про титул участка и наследства можно узнать, сделав запрос в регистрационную палату, но информацию предоставят только собственнику. Если нет никаких документов на участок, то можно говорить о фактическом вступлении в наследство. в этом случае оформлять участок возожно только через суд.
Лучший ответ по мнению автора

Buh