Другое

"Отец"только по документам.На что имеет право? - вопрос №1102807

Здравствуйте! У меня есть дочь-2 года.Расписана с отцом ребенка я не была, но по глупости записала на него.С нами в Крыму он пожил г8 месяцев, нигде не работая(за мой счет) и даже не помогая с ребенком, а потом уехал к себе в Ханты-Мансийск.Сейчас работает адвокатом.Хочет приехать навестить ее, но я против, т.к.это психически ненормальный человек, обладающий садомазохистскими наклонностями, да и дочь уже знает другого отца.Грозится судом.На алименты я не подавала.Скажите, на что он имеет право, на что нет, что может решить суд, и что могу сделать я, чтобы исключить или ограничить общение с ним?

Ответы

Здравствуйте!!! Суд может определить время свиданий с ребенком.Лишите его родительских прав, ищите свидетелей, что не принимал участие в воспитании ребенка, материально не помогал.
Родители имеют равные права и обязанности.Отец имеет право видеться с ребенком, так же как и вы.Может забрать его, так как он полноправный родитель ребенка, хоть и формально.
Я предлагаю вам  написать в чат и подробно рассмотреть вашу проблему.
С уважением, Ольга

Buh