Москва

Здравствуйте! Моя двоюродная тетя хочет сделать дарственную на дом. Муж у нее умер, детей нет. В данный момент она выплачивает 1/4 долю своему пасынку (сыну мужа от первого брака). Может ли она - вопрос №1105692

сделать дарственную на весь дом и чтобы обязательства перешли к одаряемому?

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Вы смешиваете право собственности на дом и долг тети. Дом она может подарить по дарственной полностью. Долг ее перед пасынком от этого не изменится. Ну а долг она тоже может перевести на вас(отдельной сделкой). если пасынок будет не против. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Buh