Республика Мордовия

я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ 1/4 В 3Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ТАМ ПРОЖИВАТЬ и прописаться вместе с мужем и ребенком? и КАК ПРАВИЛЬНО МОЖНО ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ. - вопрос №1105932

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся. Вы лично можете и проживать и прописаться, как собственник. Также можете без получения согласия других сособственников прописать своего ребенка, если он несовершеннолетний. Прописать мужа можно только с согласия остальных собственников жилья. Чтобы продать свою долю — ее нужно сначала предложить выкупить остальным сособственникам и, в случае не получения от них согласия на выкуп в течении месяца, уже продать кому угодно. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.