Как прописать человека? - вопрос №110631

Добрый день! Помогите найти варианты решения вопроса, пожалуйста! Я москвичка мне 26 лет. С рождения я прописана в Мосвсе. Родители когда от приехали в москву, им дали кв. в ней они и прописаны. Помимо мамы, папы и меня в кв. прописан еще мой брат. Все мы учавствовали в приватизации и у каждого 25% доли (2-х комн квартира). Есть необходимость прописатьв данную кв. моего мужа. Вместе мы уже 10 лет (он в москве 10 лет) расписаны официально 4 года. Как мне прописать его в квартире если все против? какие варианты существуют? могу ли я прописть его на свои 25%? Он россиянин. Прописан он в Курской области, проживаем мы совместно с родителями 2 года, раннее снимали. Может как то подать на размен? Какие вариации существуют? Жду Вашей помощи. Спасибо!
Как прописать человека?

Ответы

В эту конкретно квартиру вы ни как не сможете зарегистрировать своего мужа пока не получите согласия всех собственников.

Вы конесно можете разменять квартиру, но посмотрите объективно. У вас 25% найдете ли вы равноценный обмен без доплаты? Сомневаюсь.

Вы можете продать свою долю родственникам и доплатив купить другую квартиру.

Добрый день!

Вы можете подарить 1 кв.м., если доверяете своему супругу.  Пока это разрешено, скоро это станет невозможно, т.к. принимается закон по этому поводу. Он сможет зарегистрироваться на свою долю. А также могут с регистрацией договора. За более полной консультацией обращайтесь в чат. Удачи Вам!!!