Москва

где оформить дарственную - вопрос №1106511

Добрый день! Нужно оформить дарственную на квартиру. Квартира в Москве. Отец проживает в Тверской области. Обязательно ли ему ехать в Москву или… можно оформить у нотариуса в любом близлежащем городе?

Ответы

Только в Москве.
Здравствуйте! Заключение договора дарения и его нотариальное удостоверение возможно у любого нотариуса. Но при заключении сделки должны присутствовать, подписывать, и даритель, и одаряемый. Кроме того переход права по договору дарения подлежит обязательной государственной регистрации в УФРС по месту нахождения недвижимого имущества. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!

Buh