Удмуртская Республика

Добрый вечер! Пожалуйста помогите. Жена без моего ведома зарегистрировала нашу дочь у подруги в квартире. Целью было попадание в определенную школу.... - вопрос №1106875

Я категорически против, но все было сделано без моего ведома. Отсюда вопрос, имела ли право управляющая компания зарегистрировать моего 6 летнего ребенка без моего согласия? Может ли ребенок быть зарегистрирован в нескольких местах? Каковы мои дальнейшие действия, для выписки моего ребенка с места несанкционированной прописки. Узнал, что дочь зарегистрирована сроком на 1 год. Куда обращаться? Спасибо.

Дополнение автора от 03.07.14 23:16:04
Вопрос решился простым заявлением с моей стороны в паспортный стол для снятия с регистрационного учета. Удивляет совет эксперта Хромых Ларисы Георгиевны о каких то доказательствах, что ущемлены права несовершеннолетнего. Что это? Некомпетентность или простая женская солидарность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан!
Ваша дочь зарегистрирована временно, поэтому ничего противозаконного не произошло. Регистрация по основному месту проживания не исчезла. зато оплачивать коммунальные услуги в течение года будете без учёта ребёнка, который зарегистрирован  в другом месте (это называется «регистрация по месту фактического проживания» сроком на...  у Вас на 12 месяцев)
Не совсем понимаю, почему Вы желаете разрушить эту схему, выстроенную для определения ребёнка в конкретную школу...  Но если Вы считаете, что жена нарушила права и Ваши, и дочери, то можете сначала обратиться в орган опеки, там проконсультируетесь и, возможно, будете восстанавливать статус-кво в судебном порядке, если жена не пожелает сделать это добровольно.
Но повторю — подумайте о последствиях. Может, дочери не так уж и плохо?
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Согласна с мнением коллеги. У Вас конечно есть право оспаривать действия супруги, но для удовлетворения Ваших требований о снятии ребенка с временного регистрационного учета Вам придется доказать, что такая регистрация ущемляет права несовершеннолетнего ребенка.
Удачи Вам!