Ульяновская область

У меня такой вопрос- есть исполнительный лист от 03.12.2012, по которому я должна 64000 рублей за коммунальные платежи упрравляющей компании, которая уже не существует. должна ли я выплачивать сейчас - вопрос №1107446

долг по этому решению суда? правоприемников у управляющей компании нет, по сути и платить некому, но арест от судебных приставов моих банковских счетов есть. как снять арест с банковского счета? обращаться к судебным приставам? какие документы им предоставить?

Ответы

Вы можете подать в суд заявление о прекращении исполнительного производства. Именно в суд, а не приставам, потому что в ФЗ «Об исполнительном производстве» нет нормы, позволяющей прекратить производство в связи с ликвидацией юридического лица — взыскателя. Вот решение как раз по подобной ситуации — rospravosudie.com/court-pitkyarantskij-gorodskoj-sud-respublika-kareliya-s/act-106734867/