Другое

Что делать? муж грузчик на государственном предприятии. у них недостачи на складах и тогда начальник цеха заставляет их подписывать документ о... - вопрос №1108097

материальной ответственности. мой муж не подписал и ему сказали что за это его увольняют. я в декрете.двое маленьких детей. самое обидное что последнее время зарплату по 2 недели задерживать стали. потом почти наполовину снизили зарплату. обосновывая это тем что нет денег на предприятии. предприятие занимается мясом, колбасы. сосиски. что делать? куда обратиться.

Ответы

Государственная инспекция труда Вам в помощь. Пусть муж обратится туда, придут с проверкой. Если ГИТ найдет нарушения законодательства в части выплаты заработной платы — то заставит работодателя компенсировать работнику все необоснованно удержанное. Другой вопрос, всю ли заработную плату показывает работодатель или какая-то часть ее — черная.