Новгородская область

может ли кдн рассмотреть дело без участия несовершеннолетнего, если повестки мы не получали и о предстоящем заседании узнали случайно - вопрос №1108723

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.25.1 КоАП РФ: «Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть удалено на время рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может оказать отрицательное влияние на указанное лицо».(если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh