Продажа авто. - вопрос №110958

Продал а/м знакомому в рассрочку на 2 месяца за 85т.р., всю сумму он должен был отдать в мае этого года. Сделку мы не оформили, обошлись на словах и моём доверии, что привело к следующему… На данный момент (30.08.2011г.) он отдал 40т.р., плюс разбил автомобиль. Кредит ему не дают, с работой у него тоже не ахти, в общем деньги не отдаёт,а машину я не забираю. Авто записано на меня. Подскажите, как быть?

Ответы

Здравствуйте! Выход может быть в том, если он напишет вам расписку, что взял у Вас в долг 45 т.р. с указанием срока возврата и, если хотите, с процентами. На основании этой расписки вы можете в судебном порядке взыскатьс него сумму долга. Кроме этого Вы можете продать машину и также выручить за нее какие-то деньги.

Удачи, Вам!