Добрый день. Скажите пожалуйсто если человек все время хочет уничтожить другого, при этом ещё всё время его оскорбляет - что с ним? - вопрос №1112001

6 ответов

Ответы

Николай, здравствуйте. Точно и 100 процентов, что человек переполнен ненавистью и озлоблен. Что бы понять мотивы этого человека. надо подходить индивидуально к каждой ситуации и тогда уже сделать окончательный вывод. От всей души.желаю вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Час добрый! Хотел бы — уничтожил и меньше про это вещал, а если прежде танцует «танец с саблями» то скорее всего страшится того, перед кем этот «танец» исполняет, ну, или хочет донести до объявленной им «жертвы» что-то его в отношениях с ним беспокоящее.
Здравствуйте, Николай!
Слаб, видимо, человек, вот и беснуется. Неудовлетворенность жизнью, не умение принять позицию другого, латентная агрессия — всё это возможные причины поведения описанного Вами человека, если, конечно, он действительно таков, каким Вы его описали, т.к. мы иногда видим в других то, что готовы увидеть… Сведений, которые Вы нам сообщили не достаточно, для того, чтобы сказать что либо более конкретное. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Николай. У этого человека проблемы с самим собой. Он не уверен в себе, им управляет скорее всего зависть т.к. неуверенные в себе люди любят завидовать, а зависть разъедает человека. Он не может справиться со своим внутренним конфликтом и поэтому срывается на том кому он завидует или на том, кто попадет под руку. Конечно же о каждой ситуации нужно говорить в отдельности. было бы не плохо, если бы Вы подробно описали ситуацию с премерами. Тогда нам было бы еще проще дать Вам максимально верный ответ. Ведь не возможно на все сто ответить незная того кто пытается уничножить и незная того кого пытаются уничтожить.
Удачи Вам, Николай.
Здравствуйте, Николай!
Мотивов для нелюбви (мягко говоря, раз речь идет об уничтожении) может быть множество. Вопрос в какой роли вы: вы ли этот человек или вы являетесь объектом этого человека… а быть может это ваш друг или близкий родственник… в первомслучае-обдумайте, может и не стоит испытывать такую ненависть и следует прощать. Во второй ситуации-подумайте-чем вызвана агрессия другого в ваш адрес и, возможно, если хотите, поговорите с этим человеком. А нет-не сталкивайтесь с ним, в качестве своеобразного ухода. Если родственник-помогите, пусть выговориться, чтобы ярая злоба не так съедала его.

Буду признательна за оценку ответа.

С уважением,
Так человек самоутверждается за счёт другого, доказывает прежде всего себе, что он ещё «ничего так себе» или вообще герой. Внутри он не уверен в себе, своих способностях, возможностях. Не реализовал себя, не может этого сделать и из-за этого очень сильно переживает, не способен это признать, показать и попросить помощи. Уязвлённое самолюбие. Страх быть не оценённым по достоинству и такие именно активные действия(угрозы), подпитывающие его слабую, низкую самооценку. Чем сильнее человек стремится унизить другого, тем в большей степени у него выражены внутренние конфликты, неспособнгость их перодолеть, трусость, слабость, враждебность, недоверие, неумение любить. Сам себя тоже не любит. Его базовые потребности в безусловном принятии другими, признании, любви не удовлетворены. Его гнетут нерешённые проблемы, нереализованные эмоции и потребности. Корни большинства всех перечисленных проблем находятся ещё в детстве. Вот кратенькая характеристика личностных качеств и мотивов этого человека. Извините, если это о Вас, но Вы хотели ответ на вопрос безотносительно личности. Что с этим делать… решать Вам. Есть определённые техники избавления от негатива. А есть другой способ, если речь не о Вас лично — избавление от этих проблем путём прекращения общения с этим субъектом либо уговаривание принять помощь психолога иначе проблем со здоровьем ему не избежать. Сами Вы поведение его изменить не сможете, повлиять на него тоже — это может сделать только сам этот человек, если будет над собой работать, лучше под руководством специалиста (приглашаю на консультацию в чат). Думайте и решайте. как поступить. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.