Красноярский край

Здравствуйте.Ситуация щекотливая.Я собственник квартиры.В этой квартире прописана мать у которой официально нет жилья.Выписываться и съезжать она не... - вопрос №1112430

согласна.После множеств попыток ее выписать, натолкнулись на камень близкого родства.Далее квартира была продана вместе с ней.Новый собственник после множеств судебных заседаний и проверок на чистоту сделки… выписал ее… Можно ли снова перекупить эту квартиру, без возобновления нового дела?

Ответы

Граждане (физические лица) приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора. Ни какого запрета в законе на приобретение этой квартиры, впрочем как и любой другой, в собственность нет. Главное, что бы было согласие на продажу нового собственника.

Buh