Приморский край

Взяли на работу, а потом отказали - вопрос №1113386

Меня пригласили на работу по срочному договору, я прошёл за их счёт медкомиссию, подписал обходной, согласно заявления должен был выйти 1 июля. Сказали неделю подождать начальника для подписания документов, а через неделю сообщили, что ставку закрывают, а я уволился с предыдущей работы.Имеют ли они право оставить меня без работы?

Ответы

Теоретически существует возможность признать фактическое возникновение трудовых отношений (без заключения письменного трудового договора), но это дело сложное, судебное, для юриста в реале.

Buh