Оформление недвижимости - вопрос №111346

Хотелось бы узнать, какие действия необходимо предпринять, чтобы оформить гараж, полученный по наследству от отца.гараж собственностью не является.Есть договор аренды земельного участка под строительство гаража, оформленный на отца.Также он являлся членом гаражного кооператива, есть на руках его членская книжка.На данный момент мною погашена образовавшаяся за 4года задолженность, а также заказан и получен технический и кадастровый паспорта.Мне сказали, что нужно обратитьсяс иском в суд, чтоб признать право(пользования, наследства или собственности???)гаражом.Я планирую гараж продавать.Какие действия я должен предпринять, чтобы сделка купли продажи была законной? Если подавать иск, то могу ли я составить его сам, не обращаясь к адвокату.И составляя иск, кого я должен указать в качестве ответчика (администрацию города, департамент по имуществу, либо гаражный комплекс в лице председателя, либо другое??) и какое требование выдвигать в данном иске: признание права собственности, либо наследства, чтобы в дальнейшем я мог свободно и законно реализовать свое гражданское право на совершение сделок с данным объектом недвижимости. Заранее благодарен,

Ответы

решение суда будет основанием для регистрации вашего права и выдачи вам свидетельства о праве собственности. Исковое заявление составляется в соответствии с нормами ст. 131, 132 ГПК РФ. Обоснование иска берете из ГК РФ. Если не справитесь, можете обратиться в чат за помощью в составлении иска.