Страх глубины - вопрос №111386

Здравтвуйте. У меня жуткая боязнь глубины, то есть если я захожу в воду, чуть отплываю от берега и перестаю чувствовать ногами дно у меня начинается паника, вплоть до того, что я начинаю сильно заикаться( хотя у меня никогда не бвло дефектов речи), даже если вода прозрачная и я вижу дно...

Ответы

Знакомое дело, очень распространенный страх.

Преодолевается так: надо научиться лежать на воде, как на спине, так и на животе. Когда Вы поймете, что можете свободно лежать на воде, страх уйдет.

Успеха!

здравствуйте, если у Вас есть этот страх и другие… обращайтесь… чем раньше тем лучше… если это как то беспокоит...

Доброй ночи. Оля,  вам надо выбрать специалиста и идти в чат. Мы же сначала  разберем по косточкам истоки вашей фобии, а уж потом и определим ее лечение. Оля, это действительно опасно. Ведь паническая атака (ПА) может атаковать вас, когда вы будете в воде. Но самое опасное то, что у вас уже есть спазм голосовых связок. А это, как вы же понимаете,  дыхание. И  вас могут просто не услышать и даже в бассейне.

Смелости вам. Лидия.

Для каждого страха есть причина. Это может быть либо уже пережитое, либо замещенное, либо страх кого-то из родителей, помещенный в вас. Водная глубина может символизировать погружение в свой внутренний мир.