Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

что должен дедлать в первую очередь если такие придут!??? - вопрос №1114429

добый день! такая ситуация! не платил кредит довольно долго! мне пришло судебное решение и сейчас плачу через приставов!!! суть не в этом! есть еще...один кредит сумма небольшая платил не вовремя и потом вообще было не до него все понятно но — они передали дело коллекторам! которые нашли меня в соц сети и там все пишут мне!!! я сказал что бы они подавали в суд! после чего я получил ответ что судебные приставы с представителями уже приедут с такого по такое то число! как так? а где решение суда? какие приставы приедут! я понимаю что долг долгом но там не милиион и платитья будду но через приставов после решения суда! а они мне что уже с описью имущества! и в конце добавили укажите точный адрес вашего проживания! получается что небыло не решения ничего???? на руки бы пришло судебное решение как это было с тем кредитом! что это?

Дополнение автора от 18.07.14 09:11:41
после того когда я спрасил у них где решения суда долго мне не писали! теперь написали вот что) я мол не знал)) Да будет Вам известно, что суды по таким делам проходят в одностороннем порядке, если Вы не в курсе. Судебный приказ выносится судьей на основании поступивших в суд документов без присутствия должника.ст.121 ГПК РФ. Судебный приказ. и ст.126 ГПК РФ. Порядок вынесения судебного приказа. Копию судебного решения Вы можете получить в приозерском ОСП. Я Вам предлагаю все-таки связаться с нами по номеру 8-800-100-55-00 (бесплатно по РФ). Или мы готовы перезвонить Вам, если Вы сообщите нам свой актуальный телефонный номер. Чтобы мы могли договориться по погашению Вашей задолженности Во избежание принудительного взыскания.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Максим! Как Вы абсолютно верно заметили, по второму кредиту, явно нет еще решения суда. Подобное поведение сотрудников коллекторского агентства — это методы их работы. Угрозы, запугивания должника направлены на то, чтобы «испугать» должника, который начнет оплачивать задолженность. Чем больше Вы будете разговаривать и общаться с сотрудниками коллекторского агентства, тем больше они будут Вам угрожать. Вы поступаете правильно, что рекомендуете коллекторам подавать иск в суд. В 97% случаев, если сумма задолженности небольшая, коллектора не обращаются в суд, а незаконными методами (угрозы, запугивания и т.д.) пытаются оказать давление на должника. Тем более, на мой взгляд, очень странно, что коллекторам не известен Ваш адрес проживания. Если они официально по договору цессии купили задолженность или по агентскому договору представляют интересы банка, то адрес регистрации и место жительства им точно передали, и в этом случае на Ваш адрес было бы направлено официальное письмо с просьбой погасить задолженность, а не происходила бы переписка в соцсетях. Напишите в соцсетях коллекторам, которые находятся на связи с Вами, что собираетесь писать заявление в полицию по факту вымогательства, а переписка будет являться доказательством.   Возникнут вопросы — обращайтесь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

что это? — учитывая что вы пишите сюда с вопросом — это психологическое давление, которое может привести к погашению.
Но судебную процедуру взыскания вы понимаете правильно. Нет судебного постановления в виде приказа либо решения, нет и визита пристава. Все остальные идут в суд!
Успеха вам!

Buh