Ульяновская область

Здравствуйте! Как вернуть деньги за технически сложный товар(куплен 27.06.2014 ,неисправность нашли 29.07.2014) Отнесли в магазин,написали претензию... - вопрос №1114530

на возврат денег.Планшет забрали на проверку качества, сказали ждать 20 дней.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.18 ЗоЗПП: «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков».
Согласно ст.20 ЗоЗПП: «Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней».
Следовательно применимо к сложившейся ситуации, требовать возврата денег вы будете вправе в случае не устранения недостатков товара продавцом в срок превышающий более 45 дней.
(если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!