Уральский федеральный округ

обратился в сбербанк города южноуральска по поводу взятия кредита на открытия своего ип мне сказали что я должен устроиться на официальную работу тогда может быть дадут правомерно ли это? - вопрос №1114579

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению сегодняшнее представление о публичности кредитного договора таково, что вроде бы как банк и обязан заключить договор с лицом, формально отвечающим условиям кредитования, но тем не менее судебной защиты в перспективе у такого иска нет.
Мы с вами хорошо знаем, что придя в магазин за покупкой какого-либо товара нам не могут отказать в заключении договора купли-продажи такого товара, а вот в заключении договора приобретения такой финансовой услуги как кредитование нам отказать могут, и более того, без указания причин. Бред, не правда ли!?
Потому вопрос правомерности предложения банка устроиться на работу дабы отвечать той или иной кредитной программе просто не имеет никакой разумной перспективы, хотя и какой либо внятной судебной практики тоже нет.
Вам ещё видимо пришлось столкнуться с не самым опытным сотрудником банка, который ИП предлагает вступить в трудовые отношения, тогда как он уже осознано выбрал именно индивидуальную деятельность, и пришел за финансированием именно своих идей, а не чужих!
Следовательно, нужно было искать возможности кредитования именно как ИП, а не наемного сотрудника!
Но почему то выбор был сделан другой!
Обратитесь в другой банк, если у вас волшебная идея, то скорее всего вам будут рады в другой банке.
Успеха вам.
Лучший ответ по мнению автора

Buh