Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как вернуть деньги, которые одолжил знакомому, имея от него расписку в получении денежных средств. - вопрос №1114700

Здравствуйте! Занял знакомому на развитие бизнеса под расписку 200 000 руб, в расписке он написал, что вернет 240 000 спустя 2 месяца. Его расписка у меня на руках. Подскажите, как далее действовать, чтобы законным путем получить указанные в расписке денежные средства и проценты. Также в расписке он указал, что в случае, если не вернет занятую сумму с учетом процентов в срок, прибыль от его бизнеса идет мне, до тех пор, пока не покроет занятую сумму и проценты.

Ответы

Добрый день Александр!
Если расписка оформлена надлежащим образом, то в суд.Пишите, если интересно, помогу, я из СПб.
Удачи Вам!
И не забудьте оценить работу экспертов, выбрав лучший ответ.Спасибо!
И не забудьте просить суд об обеспечении иска, арестовать то, что ещё у него есть, если есть!
Кстати, как бизнес то у знакомого?

Buh