Аренда/найм жилого помежения - вопрос №111472

Арендовали квартиру на 11 месяцев. Оформили официально договор через агентство. В договоре говорилось, что расторгаем предупредив письменно за месяц и договор являлся актом передачи квартиры.  Месяц назад (через 8 месяцев от начала аренды) мы освободили квартиру  предупредив за месяц, но устно, а не письменно.  Сейчас нам звонит арендодатель и требует заплатить за месяц и подписать акт передачи квартиры, который будетявляться документом о расторжении договора аренды.  Утверждает, что пока мы не подпишем акт, мы будем считаться арендаторами и должны платить за аренду до истечения договора и он взыщет деньги по суду.

Ответы

В чем вопрос то? Мы поняли ваши действия и действия арендодателя, но самого вопроса нет?

Попытаюсь догодаться! В договоре есть пункт о способе уведомления? Имеется ли адрес уведомления? Какие санкции предусмотрены при досрочном расторжении договора и т.д.?

Арендодатель прав.