Республика Башкортостан

Срок уплаты алиментов через судебных приставов - вопрос №1115092

С мужем развелись 6 июня 2014.Ребенку 1 год. На алименты подала в конце мая. до сих пор судебный пристав не может мне внятно объяснить почему нет алиментов. Муж выслал им Действующий номер телефона бухгалтерии и адрес места работы. На мои вопросы у приставов какие-то отговорки: «не могу найти точный адрес, а к телефону никто не подходит». Как мне быть? куда обратиться с жалобой? Есть ли по законодательству срок, через который приставы должны направить исполнительный лист?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Приставы должны сразу это делать по факту получения исполнительного листа! А такими отговорками они пользуются часто, когда не хотят нормально работать! Поэтому обратитесь с жалобой на бездействия приставов в прокуратуру района! Увидите как быстро начнут перечислять алименты, возможно пристав и лично отвезёт этот лист в бухгалтерию! Желаю удачи!