Вологодская область

Пятнадцатилетний подросток тринадцатилетнего "подсадил" на таблетки "Ибупрофен". Могут ли этого пятнадцатилетнего подростка привлечь к уголовной ответственности? - вопрос №1115361

Ответы

Конечно, нет. Ибупрофен — не наркотическое вещество. Доказать здесь что-либо невозможно. Состава преступления нет. 15-летнй уголовной ответственности в данном случае даже теоретически не подлежит (ст. 20 УК РФ). Можете минус ставить подобно людям, которые хотят слышать только то, что им хочется, не то, что есть, но говорю так, как есть.