Здравствуйте.помогите пожалуйста разобраться.мне 24,парню 27,вместе 3 года,в августе свадьба.Живем в одном городе,но на лето я уезжаю к бабушке в другой город,у тети свободна квартира,я пригласила - вопрос №1115414

его пожить до свадьбы.я в отпуске, он работает, ездит в Москву но не каждый день.мне тяжело привыкать к новым местам, я очень домашний человек, очень привязана к родителям.а еще у меня всд.если недосплю весь день как зомби, злая, шатаясь, тошнит, устаю быстро.а парень не дает мне спать, не понимает что такое всд.я говорю хочу спать, а он-я буду футбол смотреть, я говорю-тогда я в другую комнату пойду-он: я и там его смотреть буду.я сплю а он громко разговариват, топает, в телефон играет со звуком.поругались и я ушла к родителям.мне столько наговорил.я теперь боюсь с ним жить,

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, maktuben!
Странно, что вы за три года не поняли, что за человек ваш парень.Ваши опасения, конечно же, не беспочвенны. Если он сейчас (а, возможно, и всегда) не заботится о вас и ему не важно, как вы себя чувствуете, то вряд ли это изменится после свадьбы. Скорее всего, станет ещё жёстче, поскольку вы (по убеждению большинства мужчин) будете обязаны выполнять не только супружеский долг во всех его проявлениях (секс, уборка, приготовление еды, стирка и прочие заботы), но и принимать всё это безропотно и беспрекословно.
В любом случае, решать вам, подходит вам такой расклад или нет.
Если хотите разобраться поглубже в причинах такой ситуации, возьмите приватную консультацию у психолога.
Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы собираетесь замуж за этого человека. Подумайте очень хорошо, что для Вас значит быть с ним рядом, что он даёт Вам в эмоциональном плане, то в нём привлекает, что ценного есть в  отношениях, ради чего стоит в них быть и далее, Ваш ли это мужчина. То, что Вы рассказали, очень серьёзно. он должен понимать Вас, беречь, уважать, а не просто быть рядом в качестве официального мужа и продолжать жить так, как будто он живёт один. Жизнь счастливых пар-не поле военных действий, это островок комфорта, взаимоуважения, понимания, нежности, защищённости. Мы сами своими мыслями, желаниями, поведением и даже внешностью создаём вокруг себя своё жизненное пространство. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Уважайте и цените себя, так же и другие будут к вам относиться. Каждый человек сам определяет границы допустимого с собой обращения и отношения к себе. Подумайте об этом. Создание семьи — серьёзный шаг.  Любящие люди живут и дышат друг другом, поддерживают, уважают, ценят супруга, заботятся, защищают, принимают таким, какой есть, скучают, радуются встрече, едины во всём. В Вашем случае именно так происходит? Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Обязательно поговорите с парнем серьёзно, без лишних эмоций, упрёков, обвинений. Обозначьте свою позицию не с точки зрения оправдывающейся, а зрелой личности. Найдите слова, начните с того, насколько сильно он Вам дорог, любите его, но он тоже должен уважать Вас, это не просто ваш принцип, но и здоровье, которое нужно поддерживать с молодости, особенно если оно и так слабое. Напомню, что физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. Ваш организм болезненными состояниями даёт сигнал о том, что есть нерешённые внутренние проблемы, страхи, установки на негатив, обиды, эмоции, которые зависли, обязательно должны быть реализованы.  Обязательно найдите способ дать выход негативным эмоциям. Спорт — самый надёжный и доступный антидепрессант, а занятость — лучшее и эффективнейшее лекарство. Есть ещё общение с приятными людьми, природа, хобби, шоу и комедии, позволяющие от души посмеяться (смех действительно делает нашу жизнь счастливее, лечит от болезней — доказано исследованиями учёных). Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Хорошо всё обдумайте, пообщайтесь с пранем и примите решение. Никого не слушайте, это только Ваш выбор, Ваши чувства, Ваша жизнь. Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Учитесь сами принимать решения и строить свою жизнь, создавать своё окружение, жизненное пространство по своим представлениям о счастье, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него… Всё в Ваших руках. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте. Сделайте небольшую паузу в отношениях. хотя бы на несколько дней. Потом когда встретитесь, донесите четко свою позицию так, как Вы пишите в своем вопросе, главное сохранять при этом спокойствие. В отношениях очень Важно слышать и понимать друг друга, уметь идти на обоюдный компромисс. Думаю он Вас услышит и поймет и все будет отлично!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!